PROJEKTmanagement


EurA AG 

Niederlassung Schleswig-Holstein

Lecker Straße 7, 25917 Enge-Sande 

Ansprechpartner: Ralph Hirschberg, Projektleitung 

Tel.: +49 4662 61477-66

airconnect-nf@eura-ag.de

www.eura-ag.de

Ansprechpartnerin: Melissa Körner, Projektmanagement 

Tel.: +49 4662 61477-62

airconnect-nf@eura-ag.de

 

EurA AG

Niederlassung Aachen

Dennewartstraße 25-27, 52068 Aachen 

Ansprechpartner: Robert Günnel

Tel.: +49 2419 6312-11

airconnect-nf@eura-ag.de



Unterauftragnehmer


GKU Standortentwicklung GmbH

Albertinenstraße 1,  13086 Berlin 

Ansprechpartner: Hartmut Röder

Tel.: +49 3092 372-10

h.roeder@gku-se.de

www.gku-se.de 



ROLAWIND GmbH

Schauenburger Straße 116, 24118 Kiel 

Ansprechpartner: Horst Zell

Tel.: +49 1709 8074-92

Horst-Zell@web.de

www.hzell.de 



RWTH Aachen University

Wüllnerstraße 7, 52062 Aachen 

Ansprechpartner: Dr. Norbert Siepenkötter

Tel.: +49 241 80942-68

siepenkoetter@fsd.rwth-aachen.de

www.rwth-aachen.de 



assoziierte partner


Aktiv Region Nordfriesland

Marktstraße 12, 25899 Niebüll 

Ansprechpartner: Dr. Simon Rietz

Tel.: +49 4661 6013-40

s.rietz@aktivregion-nf-nord.de

www.aktivregion-nf-nord.de 



Amt Südtondern

Marktstraße 12, 25899 Niebüll 

Ansprechpartner: Udo Schmäschke

Tel.: +49 4661 6013-00

udo.schmaeschke@amt-suedtondern.de

www.amt-suedtondern.de 



Gemeinde Klixbüll

Hauptstraße 106, 25899 Klixbüll 

Ansprechpartner: Werner Schweizer

Tel.: +49 4662 771-46

werner.o.schweizer@t-online.de

www.klixbuell.de 



Gemeinde Leck

Marktstraße 7-9, 25917 Leck 

Ansprechpartner: Andreas Deidert

Tel.: +49 4661 6015-81

andreas.deidert@amt-suedtondern.de

www.leck.de 



Gemeinde Tinningstedt

Hauptstraße 2, 25917 Tinningstedt 

Ansprechpartner: Dirk Enewaldsen

Tel.: +49 4662 7291

brittadirk1987@gmail.com

www.tinningstedt.de 



Syddansk Universitet

Campusvej 55, 5230 Odense M 

Ansprechpartner: Christian Klit Johannsen

Tel.: +45 65 50 96-35

ckj@mmmi.sdu.dk

www.sdu.dk 



Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbh

Schloßstraße 7, 25813 Husum

Ansprechpartnerin: Andrea Jaeger

Tel.: +49 151 50 65 64 72

a.jaeger@wfg-nf.de

www.wfg-nf.de 



netzwerkMitglieder


GreenTec Campus GmbH

Lecker Straße 7, 25917 Enge-Sande 

Ansprechpartner: Marten Jensen

Tel.: +49 4662 89127-70

m.jensen@greentec-campus.de

www.greentec-campus.de 



Beagle Systems GmbH

Himmelstraße 6, 22299 Hamburg 

Ansprechpartner: Mitja Wittersheim

Tel.: +49 152 24073377

mw@beaglesystems.com

www.beaglesystems.com 



Schleswig-Holstein Netz AG

Schleswag-HeinGas-Platz 1, 25451 Quickborn

Ansprechpartnerin: Andrea Hansen

Tel.: +49 41 0662935-00

Andrea.hansen@sh-netz.com

www.sh-netz.com



Garrecht Avionic GmbH

Alfred Nobel Straße 2d, 55411 Bingen

Ansprechpartner: Johannes Garrecht

Tel.: +49 6721 4089740

johannes.garrecht@air-avionics.com

www.air-avionics.com



UAV Dach - Services UG

Geschäftsstelle

Schiesserweg 10, 88682 Salem 

Ansprechpartner: Uwe Nortmann

Tel.: +49 531 2092992-3

uavdach@uas-buero.de

www.uas-office.de 



Silverwing

Kluyverweg 1, 2629 HS Delft 

Netherlands

Ansprechpartner: Erik Dedding

Tel.: +31 681291519

Erik@FlySilverwing.com

www.flysilverwing.com



Luftprofile GmbH

Büro Flensburg

Philipp-Lassen-Koppel 19, 24943 Flensburg

Ansprechpartner: Dipl.-Kfm. Ralf Jansen

Tel.: +49 461 99878969

r.jansen@luftprofile.de

www.luftprofile.de



GFD GmbH

Flugplatz Hohn

24806 Hohn

Ansprechpartner: Stefan Müller

Tel.: +49 4335 9202-10

s.mueller@gfd.de 

www.gfd.de 



Michael Stein

STEIN MARITIME CONSULTING

Neuer Kamp 32, 20357 Hamburg

Ansprechpartner: Michael Stein

Tel.: +49 40 65796224

stein@stein-maritim.de

www.stein-maritim.de